Июнь 2019

Консультативно-методический центр

19 марта 2019 года состоялось практическое занятие «Игра –дело серьезное!», которую провели педагог- психолог и инструктор по ФИЗО нашего детского сада. Дети вместе с мамами выполняли задания: рисовали, выполнили гимнастику, играли в подвижные игры и получили индивидуальные консультации. Мамы и малыши остались довольны.

28 марта состоялось практическое занятие «Развитие мелкой моторики у детей раннего возраста», которое провела учитель – логопед нашего детского сада. Занятие прошло в игровой форме. Малыш вместе с мамой выполняли все задания: делали массаж Су джок, прищепками, карандашами, играли в сухом бассейне, рисовали на волшебном песке, использовали шнуровки.  Малыш с мамой остались очень довольны!

Рисование с детьми
младшего дошкольного возраста
«Разноцветные шарики»

Нету лучше для игры,
Чем воздушные шары.
Я надул их целых три

Ветром — собственным — внутри!27 марта в консультационно-методическом центре прошло практическое занятие по рисованию «Разноцветные шарики». Целью занятия было: вызвать у детей интерес к рисованию воздушных шариков гуашевыми красками. Учить рисовать предметы круглой и овальной формы: создавать контурные рисунки – замыкать линию в кольцо и раскрашивать, повторяя очертания нарисованной фигуры. Учить различать красный, желтый, синий цвета. Учить выполнять действия по инструкции воспитателя, выполнять построение в круг, подпрыгивать; развивать умение ориентироваться в пространстве, вызывать интерес к физкультурным упражнениям.В гости в нашу изостудию. Пришел мальчик Андриан. Андриан не посещает детский сад, поэтому он очень любит ходить к нам в гости. С Андрианом мы очень весело поиграли, попрыгали, побегали, порисовали. Мальчик ушел из детского сада очень довольный и в подарок он получил разноцветные шарики.