Июнь 2019

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально — техническая база в детском саду удовлетворительная. В 2012 году провели капительный ремонт.

Группы оснащены:

• игровыми модулями,
  • центрами развития для детей.

Созданы предметно-развивающие зоны:

•  спортивный зал для занятия физкультурой,
  •  зимний сад.
  • кабинет якутского языка,
  • изостудия,
  • музыкальный зал,
  • кабинет психолога,
  • кабинет логопеда.

Для педагогов создан методический кабинет. Методический кабинет оснащен орг. Техникой (компьютер, ноутбук, сканер, проектор, ламинатор, брошюровщик). Ежегодно приобретается методическая литература и выписываются 6 журналов для подготовки педагогов к занятию.

В детском саду работает медицинский кабинет с процедурной зоной и изолятором.

МТБ и оснащенность МБДОУ Д/с №102 «Подснежник» ГО «город Якутск»

Объекты, подвергающиеся анализу

Состояние объектов на начало учебного года

Характеристика оснащения объектов

Здания детского сада находится по адресу: ул. Птицефабрика 10/1

Состояние удовлетворительное

Здание детского сада типовое, трехэтажное, требует капитального ремонта санузла и электропроводки. Здание благоустроенное, имеется центральное отопление, канализация. За детским садом есть детская площадка с игровыми оборудованиями.

Учреждение рассчитано на 140 мест.

Износ составляет  67%

Групповые комнаты

Состояние удовлетворительное

Всего 7 групповых комнат. Группы полностью оснащены детской мебелью в соответствии с возрастом и требованиям СанПиНов, шкафами для учебно-методических и раздаточных материалов, рабочими столами и стульями для взрослых и воспитанников. В трех группах установлены интерактивные доски. Имеются материалы и оборудование для поддержания санитарного состояния групп. Оснащение предметно-пространственной развивающей среды соответствует возрасту детей и ФГОС ДО.

Состояние удовлетворительное

Физкультурный зал, музыкальный зал, кабинет педагога-психолога, учителя-логопеда, кабинет по изодеятельности и уголок якутской культуры, методический кабинет, Оснащение предметно-пространственной развивающей среды соответствует возрасту детей и ФГОС ДО. Зимний сад.

Хозяйственный отдел

пищеблок, кабинет заведующего, кабинет заместителя по АХЧ,  прачечный блок, гардеробная, склады для продуктов и хозяйственных нужд.

Есть

Для проведение музыкальных занятий есть необходимые музыкальные инструменты, пианино, магнитофон, музыкальный центр, интерактивная доска.

Есть

Для проведения физкультурных занятий есть необходимое спортивное оборудование

Кабинет заведующей

Состояние удовлетворительное

Оснащен шкафами для документов и личных дел, рабочий стол и стулья, телефон/факс.

Состояние удовлетворительное

Методический кабинет полностью оборудован. Имеются библиотека методической литературы и периодических изданий, 3 полных комплекта компьютера, 3 ноутбука, 1 проектор с экраном. демонстрационные материалы.

Состояние удовлетворительное

Пищеблок. Полностью оборудован инвентарем и посудой. Имеются  плиты с духовыми шкафами, мясорубки, водонагреватели, холодильное оборудование по требованиям СанПина.

Прачечная

Состояние удовлетворительное

Полностью оборудован необходимым инвентарем и электрооборудованием. Имеются современные 2 стиральные машины,1  швейная машинка, гладильная доска, 3 сушилки

Медицинский блок

Состояние удовлетворительное

Медицинский кабинет  полностью оборудован необходимым инвентарем и медикаментами. Имеется процедурный кабинет и изолятор.

Участок

Состояние удовлетворительное

На территории ДОУ оборудован участок. На каждую группу отведен определенный участок с модулями и беседками. Имеется игровое оборудование (домики, качели, песочницы) в соответствии с возрастом и требованиями СанПиН.