Ряснова Валентина Николаевна-учитель-логопед

Профессиональная категория: первая с 2018 года
Образование: Высшее

• 2004 г Якутский педагогический колледж №2 воспитатель ДОУ
  • 2008 г – МГОПУ им. Шолохова, учитель логопед.

Педагогический стаж: 14 лет.

Курсы повышения:

• 2013 г. – Фундаментальные курсы для педагогов ДОУ 120ч.
  • 2015 г. Коррекционно-логопедическая работа в ДОУ и ОУ с учетом современных требований 72 ч.
  • 2015 г. Актуальные вопросы консультирования, диагностики и оказания помощи детям с тяжелыми нарушениями речи и сложными расстройствами психического развития 40 ч.
  • 2018 г. -Фундаментальные курсы для педагогов «Работа с детьми дошкольного возраста с ОВЗ»
  • 2019 г. Логопед Профи по теме «Ранний возраст: актуальные вопросы дифференциальной диагностики проблем и коррекции нарушения развития. Содержание психолого-педагогической и логопедической коррекции» 72 ч.

В нашем детском саду 27 ноября 2019 года прошли открытые мероприятия в рамках логопедического месячника по теме: «Использование дидактических игр по формированию слоговой структуры слова при проведении НОД по речевому развитию». Наши педагоги второй младшей и старшей групп показали замечательные открытые занятия на высоком уровне. На занятиях присутствовали педагоги и родители.