Образование

Реализуемые уровни образования в ДОУ дошкольное образование (Федеральный закон РФ от 29 декабря 2012 г. №273 –ФЗ «Об образовании РФ», глава 2, статья 10 (4))

Форма обучения — очная, в режиме полного дня (с 12 часовым пребывание воспитанников)

Нормативный срок обучения — на основании Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об образовании в Российской Федерации», статьи 67 «Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам» — не установлен.

Основная общеобразовательная программа

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей №102 «Подснежник» (далее –Программа)-документ, определяющий специфику организации образовательной деятельности в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 1155 от 17 октября 2013 года)

Учебный план: в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 1155 от 17 октября 2013 года) — нет

Годовой календарный учебный график: в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 1155 от 17 октября 2013 года) — нет

Рабочие учебные предметы, курсы дисциплины (модули): в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 1155 от 17 октября 2013 года) — нет

Документы, разработанные дошкольным образовательным учреждением для обеспечения образовательного процесса

Программа развития МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей №102 «Подснежник» на период 2020-2023

Адаптированная программа воспитанников с ОВЗ — документ, определяющий специфику организации образовательной деятельности в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 1155 от 17 октября 2013 года)

Реализуемые программы дополнительного образования:

• Программа Изостудии для детей старшего дошкольного возраста;
  • Программа кружка английского языка

Для повышения качества образовательного процесса и реализации годовых задач дошкольное учреждение сотрудничает с окружающим социумом. Цели взаимодействия способствуют всестороннему развитию воспитанников ДОУ и осуществляются в рамках реализуемой Программы.

Детский сад сотрудничает с МОБУ СОШ №19, ТПМПК ГО «город Якутск» и психолого–педагогический консилиум, Национальная библиотека РС(Я) центр детей и юношества, МБДОУ д/с №19 «Василек» ГО «город Якутск, МБДОУ «Детский сад №9 «Якутяночка» ГО «город Якутск»,

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам  за  счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических лиц:

Численность воспитанников МБДОУ — 245 человек. Образовательная деятельность в ДОУ осуществляется на государственном языке Российской Федерации — русском языке и на государственном языке Республики Саха (Якутия).

7 групп — общеразвивающей направленности, 1 из них
круглосуточного посещения.

Сведения о количестве детей инвалидов и детей с ОВЗ:

• Инвалидов — 6;
  • С ОВЗ — 3