Образование

Реализуемые уровни образования в ДОУ дошкольное образование (Федеральный закон РФ от 29 декабря 2012 г. №273 –ФЗ «Об образовании РФ», глава 2, статья 10 (4))

Форма обучения — очная, в режиме полного дня (с 12 часовым пребывание воспитанников)

Нормативный срок обучения — на основании Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об образовании в Российской Федерации», статьи 67 «Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам» — не установлен.

ЧИСЛЕННОСТЬ  ВОСПИТАННИКОВ ОТ 2-Х ДО 7 ЛЕТ  —  190 на 01.09.2020 г.

ВСЕГО ДОШКОЛЬНЫХ ГРУПП — 7;

ЧИСЛЕННОСТЬ ВОСПИТАННИКОВ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ ИНОСТРАННЫМИ ГРАЖДАНАМИ- ОТСУТСТВУЮТ;

СВЕДЕНИЯ О КОЛИЧЕСТВЕ ДЕТЕЙ -ИНВАЛИДОВ  И ДЕТЕЙ С ОВЗ, ПОСЕЩАЮЩИХ УЧРЕЖДЕНИЕ;

Детей с ОВЗ – 4;

Детей инвалидов -6.

Образовательная деятельность в ДОУ осуществляется на государственном языке Российской Федерации — русском языке и на государственном языке Республики Саха (Якутия).

Обучение осуществляется за счет бюджетных ассигнований.

Основная общеобразовательная программа

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей №102 «Подснежник» (далее –Программа)-документ, определяющий специфику организации образовательной деятельности в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 1155 от 17 октября 2013 года)

Адаптированная программа воспитанников с ОВЗ — документ, определяющий специфику организации образовательной деятельности в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 1155 от 17 октября 2013 года)

Учебный план: в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 1155 от 17 октября 2013 года) — нет

Годовой календарный учебный график: в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 1155 от 17 октября 2013 года) — нет

Рабочие учебные предметы, курсы дисциплины (модули): в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 1155 от 17 октября 2013 года) — нет

Документы, разработанные дошкольным образовательным учреждением для обеспечения образовательного процесса

Реализуемые программы дополнительного образования:

Программа развития МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей №102 «Подснежник» на период 2020-2023

ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ ЭЛЕКТРОННОГО ОБУЧЕНИЯ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ  ПРОГРАММ

Учреждение  применяет   электронные  средства  обучения, электронные пособия, электронные образовательные ресурсы    при реализации  образовательных программ в частичном объеме с учетом  возрастных особенностей  воспитанников, требований СанПин 2.4.1.3049-13 к максимально допустимой образовательной нагрузки, требований СанПин 2.2.2/2.4.1340-03.