Отменить

Создайте свой отзыв

МБДОУ Детский сад №102 «Подснежник»
Средний рейтинг:
 82 reviews
by Родители on МБДОУ Детский сад №102 «Подснежник»

Наша маленькая история.

Мы перешли в этот садик из другого МБДОУ. Старый садик с хорошей материально-технической базой. У нас есть проблемы с ЗРР. Летом, когда посещали занятия платного логопеда, нам посоветовали попробовать сменить садик, "обстановку".

Нашли вариант с заменой места в МБДОУ Детский сад №102 «Подснежник». Как и у любого родителя, у нас были сомнения и опасения "а правильно ли мы поступаем?". Заведующая садика нас очень тепло встретила.

Мы пожелали определить нас в якутскую группу "Кэнчээри".

По истечении некоторого времени, наш ребенок на наше удивление перестал говорить, что не хочет идти в садик, в отличие от старого садика. Начали по-тихоньку замечать, что наш ребенок стал рассказывать с интересом о воспитателях и нянечьке, о других детях, чем они занимаются в садике, что делают, творят, играют. На наш взгляд, есть сравнительный прогресс в развитии речи ребенка. Не смотря на то, что у нашего ребенка есть проблемы с развитием речи, воспитатели с ним занимаются на равне с остальными детьми и не открещиваются от него.

В настоящее время, во время карантина и самоизоляции, нам не дают скучать. Мы с интересом и азартом участвуем в различных конкурсах, регулярно получаем похвалу от воспитателей, занимаем призовые места, например, недавно во время карантина мы заняли первое место в одном из дистанционно организованных конкурсов. Сейчас, сидя домы, мы спрашиваем у нашего ребенка: "Скучает ли он по садику?". Ответ очевиден - "Да". Для нас этот ответ сейчас достаточен...

by Оксана on МБДОУ Детский сад №102 «Подснежник»

Наши воспитатели группа "Кэнчээри" Екатерина Васильевна и Ньургуяна Николаевна отправляют в группу WhatsApp разные темы занятий. Мой ребенок с удовольствием занимется дома. Если возникает вопрос, то сразу звоню воспитателям, они всегда отзывчивы, посоветуют и обьяснят если нам непонятно та или иная тема. Во время карантина есть чем занять ребенка.

by Самойлова Т.В. on МБДОУ Детский сад №102 «Подснежник»

Уже месяц как мы сидим дома в связи с карантином. Но тем не менее, наши воспитатели из старшей группы "Теремок" каждый день занимаются с нашими детьми дистанционно, направляют задания по рисованию, по лепке и др. Это очень похвально. Кроме этого, проводят конкурсы, акции. В День космонавтики приняли участие в конкурсе рисунков и заняли 1 место, ребенок был очень рад... и даже ждал традиционный приз конфетку, как в садике вручали. Также, мы приняли участие в интернет-акции "Голос Победы", которая охватила всю республику.
Огромная благодарность нашим воспитателям! Даже на расстоянии мы чувствуем их любовь и заботу нашим детям!

by Ольга on МБДОУ Детский сад №102 «Подснежник»

Огромное спасибо воспитателям старше группы "Теремок" Скуратовой Оксане Анатольевне и Топорковой Любовь Павловне за то, что они даже во время карантина остаются с нами и нашими детками. Подбирают для деток интересные задания и помогают провести это время с пользой. Детки выполняют эти задания и родители деляться фотографиями и видео в общем чате нашей группе, где после наши воспитатели делают общий видеоролик о проведенном дне и итогах работ. Скучаем по нашему родному саду и по нашим воспитателям.
Еще раз хочется поблагодарить от всего сердца наших воспитателей и надеемся, что наши воспитатели именно в этом составе останутся с нами до самого выпуска! Спасибо! ! ! С уважением, Ольга Ивановна Ф.
#сидимдома##covid19#

by Екатерина on МБДОУ Детский сад №102 «Подснежник»

Моя доченька Самаана воспитанницы группы теремок. Сидя дома на самоизоляции у нее совсем нет времени, дни летят мимолетно. У Самааны очень много обязанностей по дому: помогает маме в домашних делах, ухаживать за маленьким братишкой, ежедневно поливает рассаду огурцов и цветов, следит и наблюдает за их ростом, все отмечает в тетради, помогает папе во время работы во дворе. Также, выполняет дистанционные задания, которые отправляют нам наши воспитатели, рисует, занимается бисероплетением. Постоянно участвует в дистанционных конкурсах по творчеству, недавно получила диплом 1 место за участие в конкурсе «мой первый подснежник» расписав свою старую джинсовую куртку подснежниками акриловыми красками. Сидя дома закончила оформлять своё портфолио, вырезала, клеила фотографии, рисовала на страницах своего портфолио. Но, все таки очень соскучилась по садику, каждый день спрашивает закончился ли карантин😊. Вот так проводит самаана свою самоизоляцию👍🏻

by Корнилова Е.С. on МБДОУ Детский сад №102 «Подснежник»

Очень понравился утренник в старшей группе. Спасибо Оксана Анатольевна, Любовь Павловна за праздник. дети мам развлекали, а мамы от души повеселились. Праздник просто класс!

by Юлия on МБДОУ Детский сад №102 «Подснежник»

Группа "Теремок" лучшая! Праздники проходят на УРА, воспитательный процесс увлекательный, образовательное обучение в игровой форме для наших детей просто класс! Спасибо нашим воспитателям!

by Константин on МБДОУ Детский сад №102 «Подснежник»

Благодарим наших воспитателей Оксану Анатольевну и Любовь Павловну за праздник для нас! все было весело и увлекательно!

by Петров А.П. on МБДОУ Детский сад №102 «Подснежник»

Вчера посетил праздник для пап в группе "ТЕРЕМОК". Очень все понравилось. Дети пели, танцевали, стихи читали. Мы отцы почувствовали себя детьми, поиграли в игры и даже потанцевали. Спасибо воспитателям!

by Алексей Петров гр. Теремок on МБДОУ Детский сад №102 «Подснежник»

Отлично.

Страница 1 из 9: