Топоркова Любовь Павловна- ПДО по ИЗО

Педагогический стаж: 33 года
Стаж работы в данном учреждении: 11 лет

Образование:

1. 1988 г, ЯПУ № 1 им. С.Ф. Гоголева, учитель начальных классов.
  2. 2005 год — ЯГУ им. М.К. Амосова, учитель начальных классов.
  3. 2016 год — АОУ РС(Я) ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации им. С.Н. Донского-II», воспитатель детей дошкольного возраста.
  4. 2019 год — АОУ РС(Я) ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации им. С.Н. Донского-II», педагог дополнительного образования

Квалификационная категория: высшая категория — 2019 г.

Повышения квалификации:

1. 31.10.18-3.11.18 год – повышение квалификации в АОУ РС(Я) ДПО»ИРО и ПК имени С.Н. Донского –II» «Вариативность дошкольного образования. Основные направления программ «Мозаика» и «Первые шаги» удостоверение 36 часов
  2. 16.02.18 год — краткосрочные курсы по повышению квалификации в АОУ РС(Я) ДПО»ИРО и ПК имени С.Н. Донского –II» «Использование интерактивной доски в учебном процессе» удостоверение 72 часа
  3. 24.09.18 – 2.10.19 год – курсы переподготовки  АОУ РС(Я) ДПО «ИРО и ПК имени С.Н.Донского-II» по специальности «Педагог дополнительного образования»
  4. 12.01.19 – 30.01.19 год – курсы повышения квалификации ООО «Инфоурок» г. Смоленск «Организация работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в соответствии с ФГОС» удостоверение №48447 (72 часа)
  5. 2019 год – курсы компьютерной грамотности (24 часа) Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец детского творчества»
  6. 25.11.19 год — курсы «Современные образовательные программы и ПМК для детей раннего и дошкольного возраста» сертификат 8 часов
  7. 2020 год  — курсы АНО «СОТИС-ЦЕНТР»  «Цифровой педагог: дизайн и интерактивные образовательные технологии» (72 часа)

Тема самообразования воспитателя: «Использование мнемотехники для развития связной речи дошкольников»

Тема самообразования ПДО по ИЗО: «Развитие мелкой моторики рук через нетрадиционную технику рисования»