Вот оно какое, наше лето!

А у нас в детском саду было незабываемое лето!

Для  ребят были организованы различные мероприятия.

Летнее развлечение «Вот оно какое, наше лето»

Столько света! Столько солнца!

Столько зелени кругом!

Наступило снова лето,

И тепло пришло к нам в дом.

А вокруг так много света,

Пахнет елью и сосной.

Вот бы было так, что лето

Было целый год со мной!

Накануне дня России в  саду прошел праздник, посвященный этому событию. Детям было рассказано, что День России — это праздник свободы, мира и добра. Главным символом мероприятия стал флаг России. Детям было рассказано, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет.

Лето – это прекрасная пора, которую любят и ждут все без исключения и дети, и взрослые. У нас состоялось музыкальное развлечение «Паровозик – Лето». На этом празднике детей встречали сказочные герои, которые подарили нашим детям много веселья и радости.

В нашем детском саду состоялось итоговое спортивное мероприятие «Солнце, воздух и вода». Цель мероприятия: Развить физические способности детей; сохранить и укрепить здоровье; отработка группового взаимодействия ребят для достижения общезначимого результата. Спортивная игра проводилась на нашей спортивной площадке, ребята разделились на две команды, самостоятельно выбрали себе название и подготовили девиз. Как всегда, наше утро начинается с зарядки. Атмосфера была комфортной, доброжелательной. Дети с интересом и удовольствием выполняли все задания. По итогам мероприятия группы были награждены памятными подарками.