День защитника Отечества в группе «Теремок»

17 февраля в подготовительной группе «Теремок» прошел спортивный праздник, посвященный Дню Защитника Отечества.
Все ребята нашей группы были моряками. Праздник начался с приветствия главнокомандующего. В торжественной части дети спели песню, прочитали стихи и станцевали танец.

Потом началось самое интересное: военная игра. С самого начала наши моряки были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми.

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. Все достойно справились с трудными испытаниями и заслужили свои награды. По итогам соревнований победила ДРУЖБА!

Спортивные соревнования – это всегда праздник, а любой праздник должен выглядеть запоминающимся и увлекательным. Такие массовые, зрелищные мероприятия погружают в мир добра и красоты. Наш спортивный праздник удался!

А в конце праздника наши девочки поздравили мальчиков и подарили им подарки.

Так же ребята своими руками смастерили подарки и для своих пап.

Поздравляем всех настоящих мужчин с этим замечательным праздником. Хотим пожелать здоровья, счастья, благополучия. Будьте нужными и любимыми, сильными и смелыми!

Благополучия во всем!

Быть в настроении боевом!

Вперед идти, все успевать,

Побед немало одержать!

Пусть будет счастья жизнь полна,

Успешны планы и дела!