Детский сад — второй наш дом!

В рамках празднования 100-летнего юбилея дошкольного образования Республики Саха (Якутия) в нашем детском саду прошла дистанционная выставка семейных рисунков «Детский сад – второй наш дом».

Детский сад — первый  социальный институт, первое воспитательное учреждение, с  которым  знакомится  ребенок. Поэтому  именно  от  первого знакомства  зависит дальнейшее развитие ребенка, формирование  у  него нравственно-положительного потенциала.

Цель выставки:

1. Сформировать и систематизировать  представления   детей о детском саде его  истории,  о символах  и  культурных   традициях  детского  сада.
  2. Создать  условия  для  становления  основ  нравственно – патриотического сознания.

Задачи:

1. Воспитывать любовь к своему детскому саду, сотрудникам, гордость за детский сад, бережное отношение к  его  духовным  ценностям.
  2. Формировать представление о Родине на основе ознакомления с объектами ближайшего окружения: детский сад и его территория.
  3. Создать  психологически  комфортные условия   пребывания детей в детском  саду.
  4. Расширить представления детей о профессиях в детском саду, их   общественной значимости, воспитывать уважение к труду людей, обслуживающих детей.
  5. Формировать у   детей  умения  общаться   друг с другом, со  взрослыми, не обижать других, проявлять сочувствие, терпимость, желание помогать  окружающим.
  6. Закреплять умение детей выражать в продуктивной деятельности свои знания и впечатления.
  7. Развивать коммуникативные качества детей.
  8. Расширять кругозор и обогащать словарный запас детей.
  9. Познакомить  родителей  с  особенностями  социально-личностного, познавательного  и  художественного  развития  детей  младшего дошкольного  возраста  и  их  адаптации  их  к  условиям  дошкольного  учреждения.

Фотографии выставлены с согласия родителей

Июль 2020