Новогодняя акция «Наша елочка лучше всех!»

В нашем детском саду с 1 декабря началась новогодняя акция «Наша елочка лучше всех!», которую организовал совет родителей детского сада. Главным условием новогодней акции было то, что украшать елочку можно только игрушками, изготовленными своими руками.

Целью данной новогодней акции было — создание новогоднего настроения, укрепление детско-родительских отношений, формирования ценностного отношения к близким людям, укрепление сотрудничества ДОУ с семьями воспитанников.

Во дворе детского сада была установлена зеленая красавица.  До новогодних утренников с детьми во всех группах проводились беседы о любимом празднике всех ребятишек. О том, как празднуют Новый год в разных странах и где принято украшать елочки. С детками разучивались новогодние стихи, песни. Наше настроение передалось и родителям. Родители с удовольствием присоединились к нашей акции и вместе с детками изготовили самые разнообразные игрушки. Ребята наряжали нашу красавицу вместе со своими мамами и папами. И наша елочка теперь стоит нарядная и каждое утро она встречает деток. А детки очень радуются и их настроение целый день остается радостным и праздничным.