«Отчет работы за февраль месяц»

В МБДОУ № 102 «Подснежник» февраль месяц представляет собой парад методических идей, педагогических конкурсов; дней открытых дверей для обмена опытом воспитания подрастающего поколения и фейерверк спортивных соревнований. Организационно прошел конкурс «Лучшая развивающая среда» в детском саду. Все педагоги достойно представили свои группы; показали методическую ценность педагогических идей. Родители показали активное участие в жизни детского сада в спортивном конкурсе: «Папа, мама и я – спортивная семья » посвященный ко дню защитников Отечества. Команды семей: Брус; Сергеевых; Старостиных; Бакулиных и Андреевых рвались в бой излучая спортивный азарт , не преодолимую тягу к первенству. И Победа досталась сильнейшим.
Именно парадом методических идей можно назвать «Дни открытых дверей» в нашем д/саду. Педагоги в своих выступлениях отразили внедрения новых принципов и идей ФГОС по проектной деятельности. В.Н. Ряснова и В.А. Бырка выступили с консультацией и новыми технологиями по работе психолога и логопеда. Л.П. Топоркова; А.И. Голомарева; М.С. Винокурова; О.А. Скуратова разработали проектную деятельность по внедрению ФГОС в практической работе с дошкольниками. Было много педагогов с д/с № 103 «Родничок»; «Кэрэчээнэ»; «Солнышко» и родители. Обмен опытом состоялся. Педагоги заметили повышение педагогического мастерства, получили много новшества; идей в условиях ФГОС, что делает честь старшего воспитателя Степановой С.В.