Республиканский заочный фестиваль-конкурс «О профессиях разных, нужных и важных»

Воспитанницы подготовительной группы «Теремок» Татаринова Аэлита и Ниморицына Самаана заняли призовые места в Республиканском заочном фестивале-конкурсе «О профессиях разных, нужных и важных» в номинации «Коллаж».

Фестиваль-конкурс проводился МБОУ ДО «Детский (подростковый) Центр ГО «город Якутск» в рамках реализации городского сетевого проекта «Центр профессиональных проб «Выбор. Проф. Якутск» по повышению эффективности работы по ранней профориентации детей дошкольного возраста. Конкурс проводился с целью развития творческих возможностей детей дошкольного возраста и уважительного отношения к разным видам профессий.

Всего поступило 125 работ от воспитанников дошкольных образовательных учреждений г. Якутска и 8 улусов Республики Саха (Якутия).

На суд жюри было представлено 56 коллажей, 69 стихотворений, рассказывающих о разных, нужных и важных профессиях. Члены жюри отметили интересное творческое решение фотоколлажей, содержательность и оригинальность идеи, а также артистичность и выразительное чтение стихотворений, направленных на популяризацию профессий.

Поздравляем наших победителей и желаем им дальнейших успехов! Так держать!

Фотографии выставлены с согласия родителей