Садику родному скажем мы «Прощай!»

Выпускной бал в детском саду — особое событие для каждого ребенка и его родителей. Выпускной бал – это первая ступенька во взрослую жизнь. Выпускной бал – это атмосфера волнующего события. Ведь, выпускной бал — это, как «порог», который надо переступить из детства во взрослую школьную жизнь. С одной стороны, это радостный, долгожданный праздник, с другой — немного грустное событие. Радостно педагогам от того, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно — что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными ребятами.

Пришло время сказать «До свидания!» воспитателям и педагогам, успевшим стать за пять лет такими родными, своей группе, любимым игрушкам. Первый этап жизни остался позади, и от этого всем — и ребятам, и воспитателям, и родителям — немного грустно!

Выпускной утренник в подготовительной группе «Теремок» прошел в теплой, дружеской обстановке. Воспитатели Оксана Анатольевна и Любовь Павловна очень постарались.

Начался выпускной с торжественного входа и красивого бального танца выпускников — дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников.

И вот она прощальная сказка началась.

К нам герои добрых сказок

В гости в зал уже спешат,

Чтоб в страну чудесных знаний

Проводить своих ребят!

В гости к ребятам пожаловал царь, царевна, принцесса и ее няня. Принцесса

тоже, как и наши выпускники собралась в школу, но что то не знала и не

умела. А наши ребята, многому ее научили.

Ребята в течение всего утренника показывали свои знания и умения. Воспитанники спели много песен,  рассказали много стихотворений, порадовали танцами, в сценках показали, о чем они мечтают и как переживают их родители перед школой, которые были подготовлены музыкальным руководителем Натальей Юрьевной и хореографом Ланой Валерьевной.

Заведующая детским садом Ирина Валерьевна вручила детям их первый документ — диплом об окончании детского сада и пожелала выпускникам доброго пути, успешной учебы и всех благ, ну, и, конечно же, не забывать родной сад.

Ярким и запоминающимся стал для детей выпускной в детском саду.

От имени всех родителей и детей были сказаны слова благодарности воспитателям и всем работникам детского сада с вручением благодарственных писем и подарков от лица всех родителей выпускников.

А в конце самый волнующий момент, ребята, взяв шары и загадав свои заветные желания, вышли на улицу. А затем, выпускники выпустили шары в небо и долго наблюдали за их полетом.

И в миг прощальный, но красивый

Готов опять сюрприз в придачу:

Возьмите шарик свой счастливый,

Как знак свершений и удачи.

И пусть все беды унесет

Ваш шарик легкокрылый,

С ним начинайте свой полёт,

Пусть будет он счастливым!

Удачи Вам в школьной жизни, дорогие выпускники!

Фотографии выставлены с согласия родителей.