Творить добро другим во благо!

Инновационный проект МБДОУ №102 «Детские ручки — добрым людям», который стартовал ровно год назад — 29 мая 2019 года, стал победителем конкурса благотворительных и социальных проектов АКБ «Алмазэргиэнбанка» в номинации «Чистая среда».

Как сообщил председатель правления АКБ “Алмазэргиэнбанк” АО Николай Долгунов, “Это наш первый конкурс социально значимых проектов. Мы первые в Якутии среди крупных организаций решили поддержать эту общемировую практику социально ответственных компаний. Нам было важно увидеть заинтересованность и обратную связь от некоммерческих организаций республики и наших волонтёров – специалистов АЭБ. Отмечу, что внутри банковской группы мы всегда стараемся поощрять участие наших сотрудников в волонтерских проектах. Мы надеемся, что конкурс сплотит общественников, объединит усилия для добрых дел, новых творческих поисков”, — сказал Николай Долгунов. /источник SakhaNews.ru/

Проект был представлен мамой нашего воспитанника, сотрудником АЭБ Николаевой Леной Александровной.

В летние месяцы этого года, еще три подъезда в микрорайоне «Птицефабрика» будут украшены стендами и рисунками наших воспитанников.

УК «Северное» во главе с директором Петровым А.А., уже отремонтировали подьезды в домах 7 подьезд 4, 8 подьезд 4, 9 подьезд 4.

Нас радует, что социально-значимый проект «Детские ручки – добрым людям» продолжает свое доброе и нужное путешествие! За этот год к нам присоединились не только районы Автодорожного округа, но Гагаринский округ, и надеемся, постепенно весь город Якутск, станет одной большой галереей детских рисунков маленьких жителей столицы.

Фотографии выставлены с согласия родителей

Июль 2020