«Чтобы знали, чтобы помнили»

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране.

9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

В преддверии  празднования Дня Победы в подготовительной группе «Теремок» проходили мероприятия, посвященные этой великой дате.

Цель: воспитание у детей  дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину.

В группе с детьми проводились беседы: «Чтобы знали, чтобы помнили», «Что такое героизм».

Ребята рассматривали иллюстрации, открытки военной тематики: «Военная техника, рода войск», «Дети и война».

Прочитано много художественной литературы. Дети услышали  рассказы  и стихи о суровых военных днях, о подвигах солдат Великой Отечественной Войны и сами стали составителями рассказов о своих прадедах.

Нарисовано много рисунков на тему «Мы внуки Победы!»

Фотографии выставлены с согласия родителей