8 Марта праздник мам!

Мама! Самое прекрасное слово на земле! Самое первое, что произносит человек. И на всех языках оно звучит одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, они всё умеют. У неё самое верное и чуткое сердце, в котором никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остаётся равнодушным. И сколько бы тебе не было лет – 5 или 50 тебе всегда нужна будет мама, её нежный взгляд.

8 марта – международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. В каждом детском саду, в каждой группе в канун этого праздника весны проводятся торжественные мероприятия.

В подготовительной группе «Теремок» подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели и родители с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, репетировали номера, разучивали песни и танцы. Для любимых мам и бабушек рисовали букеты цветов и изготовили подарки: поздравительные открытки, поделки своими руками.

3 марта  в группе «Теремок» прошёл утренник, посвященный Международному женскому дню. Детки своими стихами, танцами, песнями и сценками подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания.

К нам на праздник после зимней долгой стужи пожаловала сама Весна. Она поделилась своим теплом, светом и подарила всем танец цветов. Дети были очень рады ее приходу.

А после к нам в гости заглянула царевна Несмеяна. Она была не рада празднику и все плакала и плакала. Ребята показали, что на празднике 8 марта может быть очень весело. Можно петь песни, читать стихи, танцевать и играть.

После ухода царевны Несмеяны, дети продолжили поздравлять своих мам и бабушек. Для бабушек прочитали стихи и спели песню. А еще показали сценку, как наши бабушки, ни смотря на возраст, могут веселиться.

Всю неделю в детском саду витала праздничная атмосфера. Повсюду были слышны поздравления от коллег, родителей. Особенно приятно было видеть улыбающиеся лица всех мам и бабушек наших детей, то, с каким умилением они получали сделанные своими руками подарки от своих дочек и сыночков, которые с такой гордостью и любовью дарили их своему самому дорогому человеку на земле – своей маме!

Фотографии выставлены с согласия родителей