Образование

Реализуемые уровни образования в ДОУ дошкольное образование (Федеральный закон РФ от 29 декабря 2012 г. №273 –ФЗ «Об образовании РФ», глава 2, статья 10 (4))

Форма обучения — очная, в режиме полного дня (с 12 часовым пребывание воспитанников)

Нормативный срок обучения — на основании Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об образовании в Российской Федерации», статьи 67 «Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам» — не установлен.

ЧИСЛЕННОСТЬ  ВОСПИТАННИКОВ ОТ 2-Х ДО 7 ЛЕТ  —  190 на 01.09.2020 г.

ВСЕГО ДОШКОЛЬНЫХ ГРУПП — 7;

ЧИСЛЕННОСТЬ ВОСПИТАННИКОВ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ ИНОСТРАННЫМИ ГРАЖДАНАМИ- ОТСУТСТВУЮТ;

СВЕДЕНИЯ О КОЛИЧЕСТВЕ ДЕТЕЙ -ИНВАЛИДОВ  И ДЕТЕЙ С ОВЗ, ПОСЕЩАЮЩИХ УЧРЕЖДЕНИЕ;

Детей с ОВЗ – 4;

Детей инвалидов -6.

Образовательная деятельность в ДОУ осуществляется на государственном языке Российской Федерации — русском языке и на государственном языке Республики Саха (Якутия).

Обучение осуществляется за счет бюджетных ассигнований.

Основная общеобразовательная программа

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей №102 «Подснежник» (далее –Программа)-документ, определяющий специфику организации образовательной деятельности в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 1155 от 17 октября 2013 года)

Адаптированная программа воспитанников с ОВЗ — документ, определяющий специфику организации образовательной деятельности в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 1155 от 17 октября 2013 года)

Учебный план: в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 1155 от 17 октября 2013 года) — нет

Годовой календарный учебный график: в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 1155 от 17 октября 2013 года) — нет

Рабочие учебные предметы, курсы дисциплины (модули): в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 1155 от 17 октября 2013 года) — нет

Документы, разработанные дошкольным образовательным учреждением для обеспечения образовательного процесса

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА подготовительной группы «Теремок»
РАБОЧАЯ ПРОГРАММА старшей группы «Сказка»
РАБОЧАЯ ПРОГРАММА разновозрастной группы «Кэнчээри»
РАБОЧАЯ ПРОГРАММА  разновозрастной группы «Непоседы»
РАБОЧАЯ ПРОГРАММА  средней группы «Солнышко»
РАБОЧАЯ ПРОГРАММА второй младшей группы «Почемучки»
РАБОЧАЯ ПРОГРАММА  младшей группы «Малышок»

Реализуемые программы дополнительного образования:

Программа развития МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей №102 «Подснежник» на период 2020-2023

ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ ЭЛЕКТРОННОГО ОБУЧЕНИЯ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ  ПРОГРАММ

Учреждение  применяет   электронные  средства  обучения, электронные пособия, электронные образовательные ресурсы    при реализации  образовательных программ в частичном объеме с учетом  возрастных особенностей  воспитанников, требований СанПин 2.4.1.3049-13 к максимально допустимой образовательной нагрузки, требований СанПин 2.2.2/2.4.1340-03.